Головна » Интервью

Михаил Резникович, Вячеслав ЕзеповЖелание служить общему благу должно непременно стать потребностью души, условием личного счастья.

Антон Павлович Чехов

Киев. Начало 90-х. Мой первый класс школы, нас только успели зачислить в ряды октябрят, но пионерами стать уже было не суждено. Настало переломное время ... Читати далі »

Категория: Интервью | Добавил: golos | Дата: 01.03.2022

Валерия Заклунная глазами журнала СтенаПоследнее время в голове постоянно крутятся слова Булата Окуджавы: «Ах ты, шарик голубой, грустная планета, что ж мы делаем с тобой, для чего всё это?" - и эти слова, как гимн сегодняшнего дня, распространяются абсолютно на все сферы жизни. Планета вновь проходит очередное безумно сложное испытание вирусом и локдауном, которое незаметно, но кардинально меняет нашу жизнь и реальность. Сфера искусства, как и в прошлый раз, держит свой очередной удар. А ведь велика ценность времени, и как же важна каждая секунда, сколько же всего мы безв ... Читати далі »

Категория: Интервью | Добавил: golos | Дата: 04.02.2022

Сложный 2020 год словно катком прошелся по миру: кого-то забрал навсегда, кого-то раздавил, кого-то переформатировал, кого-то сделал сильнее, кого-то жестче и саркастичней, кого-то повернул совершенно в другую сторону, а кому-то даже подарил надежду. Слова Ницше: «Всё, что нас не убивает — делает нас сильнее!» стали буквальными. Вот бы только разгадать этот знак бесконечности, то сообщение, которое посылает нам пространство и действительно, духовно выйти на этот совершенно другой вибрационный уровень. Как же в ситуациях, когда кидает из стороны в сторону не потерять человеческое лицо, не закрыть сердце и снова найти в себе неисчерпаемый источник вдохновения? Мир искусства сейчас под ударом, но схватиться за соломинку ... Читати далі »

Категория: Интервью | Добавил: golos | Дата: 03.02.2022

Часть 1. Начало читайте тут Владимир Быстряков. Интервью. Небо оценит твою честность. Часть 1

Часть 2 >>>> 

- Какая музыка повлияла на ваше становление? 

- Это прежде всего романтика. Прежде всего Бетховен,  Шопен, Рахманин ... Читати далі »

Категория: Интервью | Добавил: golos | Дата: 02.02.2022

Владимир Быстряков глазами журнала «Стена»В моей жизни периодически бывают моменты, когда безумно хочется кардинально новых впечатлений, мощнейшего потрясения от погружения в какой-либо из видов искусства или даже просто от глубокого общения. Когда сердце замирает и дышать становится тяжело, словно происходит некий внутренний взрыв, который всё перестраивает, дает толчок и ты словно перерождаешься или наоборот возвращаешься в себя настоящего. В эти минуты кажется, что в сердце разжигается огонь немыслимой силы, чувствуешь огромное вдохновение, что порождает множество мыслей, осознанный и умозаключений. В такие моменты бывает я подолгу не могу спать ночами, запускаются какие-то процессы и рождаются новые идеи и проекты и порой это продолжается долгое ... Читати далі »

Категория: Интервью | Добавил: golos | Дата: 02.02.2022

Начало статьи читайте тут >>> Галина Волчек. Часть 1

Часть 2

Начало

Умение тонко чувствовать суть роли, да и самого актера, который её играет у Галины Борисовны, было с ... Читати далі »

Категория: Интервью | Добавил: golos | Дата: 30.01.2022

Театр! Чем он так прельщает,

В нем умереть иной готов,

Как милосердно Бог прощает

Артистов, клоунов, шутов.

Зачем в святое мы играем,

... Читати далі »

Категория: Интервью | Добавил: golos | Дата: 30.01.2022

"Даже при поверхностном общении с великими людьми сама близость к ним, невидимый обмен душевных токов, их иногда даже бессознательное отношение к тому или другому явлению, отдельное восклицание или брошенное слово, красноречивая пауза оставляют след в наших душах."

Константин Станиславкий

Иногда ловлю себя на том, что когда появляется нужная цитата, она захватывает все внимание и начинает непрерывно звучать в голове. Словно послание какой то невиданной силы, которая хочет что-то передать, появляется нужный пазл для чего-то, а потом в сознании эти паз ... Читати далі »

Категория: Интервью | Добавил: golos | Дата: 29.01.2022

Наступило время перемен. События, которые происходят с нашей планетой в последнее время, на самом деле, в корне меняют всю жизнь и требуют колоссальных обновлений в сложных условиях. А иногда просто необходимо полное переформатирование. Из-за пандемии с каждым днём всё больше и больше уходит представителей старой школы профессионалов совершенно разных направлений, и как это не печально — приемников остаётся очень мало. А новые кадры необходимо готовить, передавать знания, сохранять традиции и методики, и не разрывать цепочки преемственности... Сохранять и беречь старое, важное, сокровенное и привносить новое. Без прошлого нет и будущего. Очень важно сейчас не допустить разлома именно в образовании, а так как журнал «Стена» в первую очередь молодёжный &md ... Читати далі »

Категория: Интервью | Добавил: golos | Дата: 20.12.2021

“Настоящее творчество всегда полно оптимизма. Творец не может быть в унынии.” - утверждал Николай Рерих, художник и исследователь. Так и есть, поэтому каждый раз, когда команда журнала "Стена" открывает для себя нового художника-творца, пишущего и созидающего в красоте и радости - это величайший дар, который хочется нести по миру, строя мост между творцом и народом, между творцом и теми, кто ищет Красоту.

С Марией Винничук и её творчеством команда журнала “Стена” познакомилась впервые на выставке П ... Читати далі »

Категория: Интервью | Добавил: golos | Дата: 09.04.2021

1 2 3 4 5 »